Logo
FPÖ
Die Freiheitlichen Unken

Personen

Reinhard Hohenwarter
Reinhard Hohenwarter
Pol. Funktion Ortsparteiobmann
Gemeindevertreter
Geburtstag 1976, Stier, ledig
Telefon +43/664/3512270
Email weber@sbg.at
Ziele Weiterentwicklung unseres Ortes durch konstruktive und sachliche Arbeit
Beruf Technischer Angestellter (Haustechnik Elektro)
Weitere pol. Funktionen Mitglied der Bezirksparteileitung
Pol. Schwerpunkte Gemeindeverband Seniorenwohnheim Lofer, Arbeitskreis Soziales
Freizeit Bergradfahren, Wandern, im Winter Eisstockschiessen
Thomas Faistauer
Thomas Faistauer
Pol. Funktion Ortsparteiobmann-Stv.
Gemeindevertreter
Geburtstag 1987, Waage, ledig
Telefon +43/664/2119101
Email thomas@dreibrueder.at
Beruf Hotelkaufmann
Weitere pol. Funktionen Mitglieder der Bezirksparteileitung
Pol. Schwerpunkte Jugend und Familie, örtliche Innovation, Tourismus
Freizeit Wandern, Bergsteigen
Ernst Herbst
Ernst Herbst
Pol. Funktion Vizebürgermeister, 1. Gemeinderat
Geburtstag 1967, Stier, verheiratet, 2 Kinder
Telefon +43/664/1592460
Email e.herbst@sbg.at
Ziele Unken so zu gestalten, dass sich alle Bürgerinnen und Bürger wohlfühlen
Beruf Gemeindearbeiter
Pol. Schwerpunkte Zusammenarbeit mit allen in der Gemeinde vertretenen Parteien
Freizeit Musik, Wandern
Robert Leitinger
Robert Leitinger
Pol. Funktion 3. Gemeinderat
Geburtstag 1975, Jungfrau, ledig
Telefon +43/664/1068910
Email r.leitinger@sbg.at
Beruf Energiewart
Pol. Schwerpunkte Vorsitzender Arbeitskreis "Parkraumbewirtschaftung"
Freizeit Musik, Schifahren
Markus Speicher
Markus Speicher
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung
5. Gemeinderat
Geburtstag 10.01.1976, verheiratet, 2 Kinder: Sopfie Marlen & Philipp
Telefon +43/664/4304389
Email markus@herbst-holzbau.at
Beruf Zimmermeister
Pol. Schwerpunkte Gemeindeentwicklung
Walter Posch
Walter Posch
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung,
Gemeindevertreter
Geburtstag 1965, ledig
Telefon +43/664/3837153
Email walter.posch@gmx.at
Beruf Hausarbeiter, Tischler
Pol. Schwerpunkte Überprüfungsausschuss
Freizeit Berge, Natur, Feuerwehr
Bernhard Faistauer
Bernhard Faistauer
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung,
Gemeindevertreter
Geburtstag 1989
Email bernhard.faistauer@gmx.at
Adresse 5091 Unken, Niederland 272
Johann Flatscher
Johann Flatscher
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung
Geburtstag 1958, Stier, verheiratet, 3 Kinder
Telefon +43/664/5581974
Email johann.flatscher@gmx.at
Beruf Angestellter
Freizeit Wandern, Holzarbeit, EDV
Florian Stahl
Florian Stahl
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung
Geburtstag 1962, verheiratet, 3 Kinder
Telefon +43/664/3839889
Email florian-stahl@aon.at
Beruf gelernter Tischler / Kraftfahrer
Freizeit Trachtenverein, begeisterter Motorradfahrer
Josef Dankl
Josef Dankl
Pol. Funktion Mitglied der Ortsparteileitung
Geburtstag 1988
Telefon +43/664/3277974
Email seppei36@a1.net

Weiterführende Links

FPÖ Salzburg
FPÖ Salzburg Ortsgruppe Unken
FPÖ Salzburg Vorfeldorganisationen